г. Пермь, ул. Усольская, 15
Тел.(342)259-92-92, 257-67-77
Тел/факс (342) 257-67-51

 
 


Статьи


Статьи

Статьи

Редуктор Т600

Увеличить

Редуктор Т600

Редукторы Т600 предназначены для поддержания и редуцирования давления воздуха и продукта 100-г.
Решение именно для Вас!
редуктор т 600Технические характеристики редуктора Т600
Давление - 400кгс/см2.
Проход Ду – 0,4 сантиметров.
Вес – 10 килограмм.
Давление - 5-350кгс/см2.
Тип агрегата - с дренажем и ручным управлением.
 
Принцип работы редукторов
Принцип работы в редукторе определяется его характеристикой. Редукторы Т600 обладают падающей характеристикой (рабочее давление при расходе газа несколько снижается), а редукторы обратного действия — характеристикой возрастающей (рабочее давление повышается с падением давления газа). Редукторы отличаются по конструкции, основные детали и принцип действия для каждого редуктора одинаковы.
Работает редуктор обратного действия следующим образом. Из баллона сжатый газ, оказавшись в камере высокого давления, препятствует открытию клапана. Чтобы подать в резак или горелку газ, нужно по часовой стрелке вращать регулирующий винт, ввертываемый в крышку. Далее нажимную пружину сжимает винт, а она, в свою очередь, гибкую резиновую мембрану выгибает вверх. Передаточный диск при этом сжимает обратную пружину и поднимает клапан, открывающий отверстие для попадания газа в точку низкого давления.
 
На определенном уровне рабочее давление поддерживается следующим образом. Если в резак или горелку отбор газа уменьшится, повысится давление в точке низкого давления, сожмется нажимная пружина и мембрана выправится, при этом передаточный диск опустится, а под действием пружины редуцирующий клапан прикроет седло клапана, тем самым сократив подачу газа в точку низкого давления. Если процесс отбора газа будет увеличиваться, процесс автоматически повторится. В точке высокого давления давление измеряется манометром. Если в рабочей камере давление повысится сверх нормы, произойдет сброс в атмосферу газа с помощью предохранительного клапана.
Сделайте заказ
Кроме однокамерных редукторов используются двухкамерные, давление газа в которых постепенно понижается в 2 камерах редуцирования, которые расположены последовательно друг за другом. Двухкамерные редукторы обеспечивают стабильное рабочее давление, при этом меньше склонны к замерзанию, но они гораздо сложнее по конструкции, следовательно, двухкамерные редукторы используют в тот момент, когда рабочее давление нужно поддерживать с высокой точностью.
 
Редукторы прямого действия
Газ в редукторе Т600, попадая в камеру высокого давления через штуцер и действуя на клапан, стремится его открыть (в обратных редукторах, соответственно, закрыть). После этого редуцирующий клапан прижимается запорной пружиной к седлу и преграждает возможность доступа высокого давления газа.
 
Мембрана стремится отвести редуцирующий клапан от седла, тем самым открыть доступ в камеру рабочего давления газа с высоким уровнем давления. Мембрана, в свою очередь, находится под воздействием взаимно противоположных сил. На мембрану с наружной стороны действует через нажимной винт нажимная пружина, стремящаяся открыть редуцирующий клапан, при этом с внутренней стороны, газ низкого давления давит на мембрану. В рабочей камере, при уменьшении давления, нажимная пружина выпрямляется, клапан уходит от седла, за счет чего происходит увеличение попадания газа в редуктор.
 
Для контроля над давлением установлен манометр в точке высокого давления, при этом на рабочей камере находится предохранительный клапан и манометр.
В практике больше всего распространены редукторы Т600, как более безопасные в эксплуатации и удобные.
 
Редуктор Т600
Задайте нам вопрос по теме редуктор Т600

Все статьи