г. Пермь, ул. Усольская, 15
Тел.(342)259-92-92, 257-67-77
Тел/факс (342) 257-67-51

 
 


Статьи


Статьи

Статьи

ПЭКДД (Пневмоэлектроклапан двойного действия)

Увеличить

ПЭКДД (Пневмоэлектроклапан двойного действия)

ПЭКДД (пневмоэлектроклапан двойного действия) предназначен для управления в исполнительных механизмах пневматическими приводами. ПЭКДД состоит из электромагнита постоянного тока и запорно-распределительного пневматического устройства.
При выключении и включении электромагнита происходит поочередное сообщение атмосферы или источника давления с помощью штуцера "вход" с рабочими полостями пневматического привода.
 
ПЭКДД (Пневмоэлектроклапан двойного действия)Основные технические характеристики
Питание: газообразный азот и сжатый воздух.
Напряжение: 27 В.
Давление питания: 30-75 кгс/см2.
Условный проход, диаметр: 4 мм.
Потребляемая мощность не более: 15 Вт.
Масса: 2,3 кг.
Габариты: 100х140х225 мм.
 
В ПЭКДД энергию сжатого воздуха используют для движения машин и механизмов, пескоструйной очистки, транспортирования сыпучих материалов, управления технологическими процессами, перемешивания растворов, дутья в доменные печи, распыления красок и пр. В основном, энергия сжатого воздуха применяется в пневмоприводах.
Пневмоэлектроклапан двойного действия представляет собой силовое пневматическое устройство, используемое для управления регулирующим органом систем автоматического регулирования.
Сделайте заказ сейчас!
Пневмоэлектроклапан двойного действия, наряду с гидравлическими и электрическими системами, считается одним из самых эффективных средств механизации, кроме того, автоматизации производственных процессов в металлообрабатывающем, упаковочном, деревообрабатывающем, металлургическом, автомобильном, кондитерском и многих других производствах. Такими пневматическими системами снабжаются упаковочные машины, литейные и сварочные машины, кузнечнопрессовые машины, автоматические манипуляторы, прачечное оборудование, обувные и текстильные машины, пищевое и деревообрабатывающее оборудования.
 
Преимущества пневмооборудования
Его достоинства особенно проявляются при автоматизации и механизации следующих самых массовых операций, например, зажим деталей, их кантование, фиксация, контроль линейных размеров, сборка, упаковка, транспортирование и других, что дает возможность свести до минимума или исключить полностью участие человека в монотонных и тяжелых работах.
К достоинствам ПЭКДД относится:
  • простота эксплуатационного обслуживания и конструкции и, соответственно, быструю окупаемость затрат и низкую стоимость;
  • надежность в широчайшем диапазоне температуры, запыленности окружающей среды и высокой влажности;
  • взрыво- и пожаробезопасность;
  • длительный срок службы;
  • большую скорость перемещения в пневматических исполнительных устройствах выходного звена;
  • относительную простоту и легкость получения передачи энергоносителя, возможность снабжения от одного источника большого количества потребителей;
  • отсутствие потребности в защитных устройствах и пр. при перегрузке.
К главным параметрам пневматических устройств можно отнести условный проход, диапазон давления, параметры утечки, расходная характеристика, выхода, параметры управляющего воздействия, допускаемая частота включений, время срабатывания, показатели надежности, масса, размер.
 
Расходная характеристика пневматического проточного устройства определяет объем или массу воздуха, проходящего сквозь него за временную единицу в зависимости от соотношения давлений на выходе и входе устройства и величины. Расходная характеристика является одним из главных параметров, которые определяют величину потерь давления и быстродействие в пневмосистемах.
 
ПЭКДД Пневмоэлектроклапан двойного действия

Все статьи